Виртуальный тур по квартире Габриэль Шанель

Путешествие* в апартаменты Шанель на парижской рю Камбон в компании ex-директора Академии Дома CHANEL Давида Мардашева расшифрует коды и символы Дома CHANEL в его прошлом и настоящем.

Искусство и культура 18+

Если Вы живете не в России — напишите мне, пожалуйста, и я пришлю Вам письмо для оплаты через PayPal (кнопка "Связаться с организатором")

Как в волшебный сон мы погрузимся в мир Шанель, который по праву можно называть Вселенной, и да, звезды в этой квартире мы, вероятно, тоже увидим. Оказывается, не выходя за дверь, можно рассказать всю жизнь Габриэль Шанель —  от момента рождения 19 августа 1883 и до смерти 10 января 1971. Но нет, это не еще один биографический очерк — я укажу на скрытую от несведущего глаза связь между тем, во что Коко верила и тем, во что это воплотилось на ста метрах этой квартиры. 

Здесь каждый предмет служит источником вдохновения и хранит тысячу секретов Габриэль Шанель. Любимые великой хозяйкой талисманы и сувениры, книги и символы удачи, память об отношениях, лакированные китайские ширмы, венецианские львы – все то, что стало неотъемлемой частью ее богатого внутреннего мира. За каждым из этих артефактов скрывается удивительное воспоминание о прошлом и близких друзьях, ее непроходящая любовь к Востоку и мистике.

Сегодня попасть в квартиру практически невозможно. Это не музей — это привилегия лишь небольшого количества клиентов Дома. 

Больше пятнадцати лет я проработал в Доме CHANEL, принимал участие в организации значимых событий бренда, например двух выствок в ГМИИ им. А.С. Пушкина,  а также имел самое прямое отношение к сохранению его наследия. И эта лекция — результато моего бережного отношения ко всем обретенным мной в этот период знаниям.

Важно: Мероприятие пройдет в Microsoft Teams. Процесс подключения — через браузеры Microsoft Edge, Google Chrome, Firefox или через приложение, которое можно скачать бесплатно. Каждая ссылка на лекцию уникальна и работает только для одного подключения. Прошу вас скачать и проверить установку заранее.

* — по материалам автора.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 марта 2023 в 11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов